您所在的位置是: 便民服务 今天是:
 
 
房产证的办理
丽江政务网  www.lijiang.gov.cn 发布时间: 2017-05-16 10:03:33 来源: 丽江市书记市长信箱

信访内容:由金川地产开发的丽水丹霞二期书香苑已交房多年,可以至今还没有办给我们房产证,多次找售楼部工作人员,说是前年年底办,没办下来,后来又说是去年年初,又没办下来,再后来又说是年中,年底,又过了一年,还是没有办下来。还有车位,说是丽江第一家办证,至今也没有办下来。真是搞不懂呀,这是第二次网上写信了,第一次给住建也没用,恳求市长在百忙当中,解决一下。谢谢

回复时间:2017-05-16

办理部门:丽江市国土资源局古城分局

办理意见:网民同志:您好!来信收悉,已转丽江市国土局古城分局办理,不动产登记中心主任于2017年5月11日与您电话联系,答复了相关内容,您表示满意。

[打印该页]