您所在的位置是: 便民服务 今天是:
 
 
电费,物业费,电梯费问题
丽江政务网  www.lijiang.gov.cn 发布时间: 2017-03-20 09:33:16 来源: 书记市长信箱

信访内容:1.雪景苑商铺物业公司强制多收电费,一个国企的物业公司。电表不独立出来,多少电费。并且态度恶劣,常用断电威胁,毫无任何服务意识。明明发票上的电费单价是0.653,他们收0.73 2.金川大厦二楼,我们有单独的楼梯,几乎不用电梯,每个月还要收180的电梯使用费。物业费也是高的离奇3.6元/平方,简直就是丽江之最。还有电费更离奇收0.9元一度,物业只是业主请来的管理者,简直比古代恶霸地主还可恶,比资本寡头还可恨。他们简直没有任何法律法规约束,凌驾在人民的福祉之上,反腐倡廉就应该去反这些人的腐,查这些人的问题。

回复时间:2017-03-16

办理部门:丽江市发展和改革委员会

办理意见:网民朋友:您好!来信收悉,已转市发展和改革委员会办理,现将有关情况答复如下:经调查,金川物业管理服务有限公司在代收电费过程中已将多收投诉人的电费作了退款处理。关于商铺物业管理费和电梯使用费的问题,属于市场调节价,由物业公司与业主协商制定。感谢您对价格市场的监督和对我们工作的支持和理解。

 

[打印该页]