您所在的位置是: 便民服务 今天是:
 
 
今日电信在营业厅前促销,影响周边市民休息
丽江政务网  www.lijiang.gov.cn 发布时间: 2017-03-09 15:16:16 来源: 书记市长信箱

诉求内容:尊敬的市长: 市长您好,感谢您百忙之中抽空阅读我的来信,我是家住丽江财政局家属院(香格里道丽江电信公司旁)的一名市民,今日丽江电信在营业厅前占道搭建帐篷、气球门等开展促销活动,并放置音响播放促销音乐。在节假日期间严重影响了过往行人的通行及附近居民的正常生活;在此恳请市长协调相关部门,整顿丽江电信占道及扰民的促销行为。

回复时间:2017-03-09

答复意见:

网名同志:您好!来信收悉,已转古城区城市综合行政执法局认真调查办理,现将有关情况答复如下:

我局工作人员于2017年2月25日上午,对丽江电信占道经营及两侧商铺越门经营等问题进行实地巡查,发现丽江电信存在未经审批擅自搭建帐篷占道经营,严重影响了城区市容环境,同时也给过往行人及附近居民出行带来不便。我局工作人员针对丽江电信存在的问题,已对其负责人宣传城市管理相关法律法规,督促其将占道物品收回店内,并告知如若再次出现占道经营现象,我局将对其采取相应执法程序。27日上午,我局工作人员已致电您本人,您对此事件处理结果表示满意。下一步,我们将继续加大对城区市容环境巡查整治力度,确保整治工作落到实处,取得实效,为市民营造良好有序的生活环境,为游客提供干净整洁的旅游环境。

感谢你的来信!

[打印该页]