您所在的位置是: 便民服务 今天是:
 
 
表扬交警l00026杨交警
丽江政务网  www.lijiang.gov.cn 发布时间: 2017-02-13 15:27:29 来源: 书记市长信箱

    诉求内容:我和老伴儿年纪七十,一月二十九好大年初二来到丽江,我以为我是故地重游对古城印象很深,谁知下了汽车,不是我记忆中的印象。眼前一片茫然,只好求助正在紧张忙碌的交警,杨交警听完我们的诉说后,立即用电话与客栈取得联系,问清地址,。这一下我们心中的一块石头算是落了地,打算自己去找这家客栈,不好意思再麻烦正在忙碌的交警,谁知杨交警考虑我们年事已高怕再走迷了路,要执意送我们,于是处理完眼前的是事务,拦了一辆出租亲自送我们到达客栈,等到客栈来人方才离去。我们刚到丽江就遇到这么热心的交警令我们十分感动丽江一定不虚此行。为此,我借此向丽江交警,向交警l00026号,表示深深的谢意!

回复时间: 2017-02-10

答复意见: 网民同志:您好!感谢您对我市交警工作的理解信任和肯定,此感谢信已转丽江市交警支队参阅,祝您身体健康、生活愉快!欢迎再来丽江旅游观光!

 

[打印该页]