您所在的位置是: 便民服务 今天是:
 
 
致丽江市市长感谢信
丽江政务网  www.lijiang.gov.cn 发布时间: 2017-02-10 16:19:30 来源: 书记市长信箱

信访内容:我今天我怀着无比激动的心情给你写下感谢信,我叫蔡镇国,是一个聋哑人,今年70岁了,家住福建省福州市仓山区大坪路83号福锦苑8号楼308,我们1月29日晚乘坐K9616火车到丽江旅游,误将大理当做丽江下车,造成与同车家人无法联系,家人在丽江火车站多方寻找无果,求助于丽江火车站派出所民警曹洪(139****9219),经过曹警官等多位同志的多方联系,家人从大理顺利到达丽江。我们多次询问他们几位民警名字,他们就是不讲,只是讲,这是他们应该做的。在此我感谢在丽江走失事情中的各位知名和不知名的同志,你们真正履行了“忠诚干净担当”,另外在丽江旅游中,公交车司机,各景点工作人员,也给我们提供许多方便。再次感谢你们!!!丽江十分美丽壮观。我们还会来的,你们还欢迎我们吗????敬以最高革命敬礼蔡镇国携全家敬谢!!!联系方式:135****9214 聋哑人无法接通电话,只能接收短信。

回复时间:2017-02-07

办理部门:丽江市书记市长信箱

办理意见:网民同志:您好!来信收悉,已转丽江火车站派出所参阅,现将有关情况回复如下:感谢您对我们工作的认可和赞赏,也祝您新年快乐、生活愉快!为民服务,急群众之所急,全力以赴解决群众求助是我们的职责所在。今后,我们将不忘初心,继续前进,不辜负群众对我们工作的认可!

[打印该页]