您所在的位置是: 便民服务 今天是:
 
 
为什么只有外地车牌被贴罚单?
丽江政务网  www.lijiang.gov.cn 发布时间: 2016-12-27 09:56:56 来源: 书记市长信箱

信访内容:因小区停车位不足,将车停放在裕安路路边,丽江车云P牌也停满了两边的道路,结果没有一辆本地车被交警贴了罚单,唯独我这辆外牌车惨遭毒手,此路段没有禁停标志。求给合理说法,为什么只有外地车是违章停车,本地车就不是?难道丽江道路只是为丽江修的?不是国家财政拨款的?只有丽江车可以停放?

回复时间:2016-12-23

办理部门:丽江市书记市长信箱

办理意见:杨女士:你好!来信收悉,该信件已由古城区交警二大队受理,大队领导高度重视,对该事件进行调查处理,现将有关问题回复如下: 一、由于裕安路是裕康苑小区、丹霞苑外区和丫丫幼儿园的主要进出通道,路段饭馆、商铺、超市比较集中,车流量较大,而该路段路面较窄,仅容车辆双向通行。为此,大队一直重视对该路段交通秩序的管理,特别是严格取缔该路段违章停车行为,并在裕安路与金甲公寓前路段十字路口处及裕安路与七星街延长线交界处设置了禁止停车标识,强对该路段的管控,不存在信访人所说的此路段没有禁停标识的问题。二、大队查询了信访人违停照片及同一时段该路段违停车辆的信息,显示与信访人同时段在该路段违停的车辆都进行了处罚,不存在当事人所说的只贴外地车这种情况。三、大队与你本人取得联系并说明了情况,你表示理解并接受处罚。感谢你对交通管理工作的支持和监督,大队将尽力为市民做好交通安全管理及服务工作!

 

[打印该页]