您所在的位置是: 便民服务 今天是:
 
 
119个孩子一个班,他们被放弃了么?
丽江政务网  www.lijiang.gov.cn 发布时间: 2016-12-16 15:43:51 来源: 书记市长信箱

信访内容:今年小学报名完毕,选择了离家较近的祥和小学,也被录取了,正放下了心中一块石头,然而几天后的事却让我心急如焚,分班结束,119个孩子在一个班,这让我们不知所措,70~80个人的班级已经让我们觉得拥挤不堪,119个孩子,刚上一年级,如何管理?孩子们能正常的学习么?感觉他们被放弃了,每一个孩子都是家长的心头肉!我们努力为孩子营造一个更好的环境,更高的起点,然而小学一开始他们就可能输在起跑线上,这让我们怎么办?

回复时间:2016-12-12

办理部门:丽江市教育局

办理意见:王玥同志:您好!来信收悉,现将有关情况回复如下:一、诉求基本情况:今年小学报名完毕,选择了离家较近的祥和小学,也被录取了,正放下了心中一块石头,然而几天后的事却让我心急如焚,分班结束,119个孩子在一个班,这让我们不知所措,70~80个人的班级已经让我们觉得拥挤不堪,119个孩子,刚上一年级,如何管理?孩子们能正常的学习么?感觉他们被放弃了,我们努力为孩子营造一个更好的环境,更高的起点,然而小学一开始他们就可能输在起跑线上,这让我们怎么办?二、诉求调查情况:曾经在2016年招生工作过程中出现119人编在一个班的红榜,属工作失误。三、处理意见:学校已经及时调整编班。

[打印该页]