您所在的位置是: 便民服务 今天是:
 
 
某来丽务工人员被电信诈骗8569元
丽江政务网  www.lijiang.gov.cn 发布时间: 2016-10-31 15:51:42 来源: 书记市长信箱

信访内容:市长先生你好,我是一名四川来丽江务工的建筑工人,今天不小心被电信诈骗了8569,把我全部的钱都骗光了,家里小孩10个月大,现在身无分文。我想请问下:电信诈骗能够破案吗?能够帮我们这些农民工找回损失吗?是不是真的像新闻上那样,死人了政府部门才会加大力度去破案?这些钱是我半年的工资,家里媳妇马上要生二胎。市长先生你能理解我们的这种心情吗?自己太笨怪不得别人,但我求求你们帮我找回来好吗?(2016-8-30)

回复时间:2016-9-22

办理部门:市公安局

办理意见:网民朋友: 你好! 收到你的来信后,我局及时督促古城公安分局处理。目前,你所反映被电话诈骗一案古城公安分局已立为刑事案件办理,立案号为“古公(西)立字〔2016〕948号”,办案民警已及时将该案件信息上传至“公安电信诈骗综合平台”。 目前,该案正在积极侦破中,但由于此类案件因客观条件限制,侦破难度较大。下一步工作中,公安机关将进一步加大对该案的侦破力度,若案件有新的进展,办案部门将及时向你回复。

[打印该页]