您所在的位置是: 便民服务 今天是:
 
 
游客在古城购买鲜花饼迟迟未寄到货
丽江政务网  www.lijiang.gov.cn 发布时间: 2016-10-24 10:18:26 来源: 书记市长信箱

    信访内容:尊敬的书记、市长: 你们好! 我是来自江西南昌的游客,在江西省纪委工作,9月3日至9月11日和家人前往云南昆明、大理、丽江、香格里拉旅游观光,深深地感受到了云南秀美的风光和独特的人文情怀,也感受到了云南人民的热情,旅途很愉快!9月8日晚上19点46分我们在丽江古城四方街一家“丫眯”鲜花饼店(店主电话187********)购买了30盒鲜花饼,店主承诺3天内货物可邮寄到南昌。时至今日已经5天了,我们11日返昌后一直在跟百世快递公司及鲜花饼店主沟通,催促早日将货物寄到。但快递公司、鲜花店主一直未积极跟进,也为给予准确答复,只是让我们等。从快递公司网上查询(单号22009576****),货物从9月10日起一直未更新状态,只显示从昆明转运中心发放长沙转运中心。三天时间未更新,我们有理由相信是否出现什么故障,但快递公司和鲜花饼店主均搪塞未答复。 我想云南这块美丽的土地,特别是丽江古城给了我们美好的印象,不想因为这一点点小插曲而影响我们对云南、丽江的认识。因此,希望丽江有关部门能否帮忙协调此事,催促店主将货物尽快寄到,或者如果出现故障,亦可将货款退回,不能让我们总在一天天地等下去。谢谢。 求助人:崔**2016年9月13日

    回复时间:2016-9-21

    办理部门:市邮政管理局

    办理意见:崔先生:您好!您的来信收悉。经致电您本人了解,寄出的鲜花饼已收到,对您此次到丽江旅游遭遇的不愉快深感歉意。同时,我们也对店主进行了教育引导。欢迎您再到丽江旅游!感谢您的来信,顺祝身体健康。

[打印该页]