您所在的位置是: 便民服务 今天是:
 
 
丽江**旅行社有限公司违法收取押金
丽江政务网  www.lijiang.gov.cn 发布时间: 2016-10-12 15:39:22 来源: 书记市长信箱

信访内容:丽江**旅行社有限公司收取我押金3千,8月4号要求我写辞职申请,然后不给退押金;丽江**旅行社有限公司不与我签订劳动活动;丽江**有限公司违法收取押金,现在还不给退。(2016-9-20)

回复时间:2016-9-22

办理部门:市人力资源和社会保障局

办理意见:网民朋友:您好!来信收悉,已转古城区人力资源和社会保障局办理,现将有关情况回复如下:按照属地管理原则,**旅行社属于古城区业务管理,我局立即转交给古城区劳动保障监察队调查处理。经调查,对您所拆求事项进行了处理,9月22日您已退回收到了3000元押金。

[打印该页]