您所在的位置是: 便民服务 今天是:
 
 
旅游购物买到以次充好的黄龙玉
丽江政务网  www.lijiang.gov.cn 发布时间: 2016-09-02 18:57:20 来源: 书记市长信箱

信件编号:5307002016071810058  

信访内容:2016年7月5日在云南丽江古城区束河古镇玉御庄买了一块价值7100元的黄龙玉貔貅,回武汉后三天,发现黄龙玉貔貅尾部起白斑,而且自然脱落了两小块,我保证没有磕到碰到,后跟商家联系后,商家要求我邮寄过去鉴定,后来商家鉴定的结果是人为损坏,说可以帮我重新修复一下邮寄过来,我拒绝了,坚持要求退货,我觉得该玉质量有问题,就算修复了以后还会自然脱落。 期盼贵单位能跟我主持公道!  

致件部门: 丽江市旅游发展委员

办理部门:丽江市旅游发展委员 

回复时间: 2016-08-03 

办理意见:网友同志: 您好! 经市旅游发展委员会协调,玉御庄与您达成一致处理协议,并妥善处理。您表示满意。在下一步工作中,我们将继续加大旅游市场整治力度,努力营造丽江旅游良好环境。 感谢您对我市旅游事业的关注与支持。欢迎再来丽江旅游观光!顺祝身体健康、工作顺利。

[打印该页]