您所在的位置是: 便民服务 今天是:
 
 
永胜县好多户户通用户不能正常收看
丽江政务网  www.lijiang.gov.cn 发布时间: 2016-07-28 11:45:15 来源: 书记市长信箱

信件编号:5307002016071710030

信访内容:永胜好多户户通用户不能正常收看。情况反应给广化广播电视局也没有技术人员来处理。有人为不让老百姓收看党中央声音。是反党反人民。望上级能帮老百姓处理一下。谢谢

办理详情:

致件部门:丽江市市长信箱

办理部门:丽江市信访局

回复时间:2016-07-27

办理意见:您好!来信收悉,现将有关情况回复如下:永胜县“户户通”用户,针对您所反映“永胜好多户户通用户不能正常收看”的问题,在2016年7月初,永胜县负责“户户通”的部门已做了大量的排查工作。一些由于连接线接触不良或接收天线(小铁锅)被大风吹歪而导致的不能正常收看都已得到解决。如果是电视机屏幕提示“位置模块锁定异常3”的故障问题,是由于国家广电总局“户户通”网站的数据在升级过程中与机顶盒厂家的数据没有对接好,造成用户信息错乱引起的,作为县、乡一级的维护人员无法处理。目前,永胜县相关部门每天都在与云南省“户户通”办公室及厂家负责人联系,争取尽快解决问题。若有不尽之处,请直接拨打电话咨询:云南广电网络集团“户户通”办公室电话:0871-68163163,希典(机顶盒厂家):刘龙13759543570。

[打印该页]