“12345”市长热线简报(第16期)

来源:丽江市长热线办公室 日期:2018-11-20 14:29:00 【字体: 视力保护色:

  一、基本情况

  9月,“丽江市长热线”共接听电话890通,微信互动交流803条次。受理来件822件,其中发起协同受理491件,电话直接答复319件,微信直接答复12件,协同办结答复647件。“丽江市长热线”微信9月发布图文消息2期,阅读总数5289次。

  “96128”政务热线直接转接电话69通,发起协同办理24件,直接答复71件。

  二、诉求分类

  “丽江市长热线”9月来件反映的问题主要集中在以下方面:

  (一)城市管理

  主要涉及噪音扰民、交通运输等问题。该类来件共316件,占总来件55%。噪音扰民问题,主要内容为施工噪音扰民、商户经营噪音、宠养狗噪音扰民等。其中施工噪音较集中的地点:旅游学院后山、宏文村、寨后街寨后上段。商户经营噪音集中表现为烧烤噪音,较为集中的地点:长水路原天顺超市附近,古城区裕康苑。养狗噪音较集中的地点:南口路三家村。

  (二)民生保障

  主要涉及拖欠工资、扶贫攻坚、社保等问题,该类来件共98件,占总来件17%。

  (三)市场监管

  主要涉及消费维权、旅游投诉等问题,该类来件共54件,占总来件9%。

  (四)农田水利

  主要涉及土地确权等,该类来件共43件,占总来件7%。

  三、表扬摘选

  △一来丽游客来信感谢古城派出所新华社区警务室在9月17日将其丢失的钱包和钱财找回。

  △一市民来电表扬古城区住建局,该市民反映古城区东界河洗车城与雪山路的交叉口挖了一条很深的沟,没回填,过路很不方便。早上打了市长热线,下午古城区住建局就已处理,办事效率很高,特此来电表扬该部门。

  △一市民来电感谢 9月10日下午七点左右驾驶云P22362的16路公交车司机,给予了抱孩子的乘客很多的关注和关心。公交车师傅也是我们城市的一张名片,尊重和关爱每个每天乘坐公交的民众,更加显得我们的城市有温度。