养老保险查询热线接通后无人应答

来源:丽江市书记市长信箱 日期:2018-07-16 09:46:00 【字体: 视力保护色:

  诉求内容:尊敬的领导:本人于2018年6月11日和今日多次拨打 0888-12333欲查询个人社保办理进度事宜,该电话接通后一直无人应答!请问这便民电话是否形同虚设?还是个别人员为偷懒减少工作量故意设置?

  办理部门:丽江市人力资源与社会保障局 

  登记时间:2018-06-25 

  回复时间:2018-06-28

  答复意见: 网民同志:您好!来信收悉,丽江市人力资源和社会保障局高度重视,现将有关情况回复如下:云南省“12333”咨询热线开通以来,在宣传政策、倾听民声、了解民意等方面发挥了重要作用。需要说明的是:各地州“12333”人工电话接听服务于2016年12月下旬统一由省人社厅收回,丽江市人社局不再提供“12333”人工电话咨询服务。为不断拓宽服务渠道,更广泛服务群众,2015年3月30日,我省12333公共服务网正式开通。面向社会提供社会保险查询、证书信息查询,同时包含云南省劳动保障执法年审信息系统、劳动监察证明、全省劳动力市场数据采集、机关事业单位养老保险数据采集等经办业务系统入口和就业、人事人才、考试培训等相关网站的便捷入口,以及提供信息征集、职称申报等业务办理表格下载等服务功能,方便了群众网上业务办理。具体查询方式为:可直接上“云南省人力资源和社会保障网”(http://www.ynhrss.gov.cn)查询,点击“丽江”查询专区“社会保险、人事人才、公共查询”,进入“云南人力资源和社会保障12333公共服务网”点击“信息查询”,输入“个人身份证、个人编号(与参保的社保局查询)、行政区划(选择)”即可;也可到丽江市人力资源和社会保障公共服务中心(丽江市古城区雪山路200号)经办机构查询,丽江市社保局联系电话:0888-5163100;也可用手机下载“云南人社12333”APP移动客户端进行手机上网查询,我们将热忱为您提供服务。感谢您对我们工作的关心支持!