2011年认购商品房被欺骗

来源:丽江市书记市长信箱 日期:2018-03-02 09:20:00 【字体: 视力保护色:

诉求内容:2011年5月,云南和悦从邦酒店管理有限公司和丽江和业(映贤)房地产开发有限公司以提供购买丽江古城.和悦度假酒店的房产,向公众发售和悦度假生活卡,每张2万元,作为房产开盘后为应付房款的首付款。从2011年5月,本人和一些民众交款自今,甲方承诺2011年10月3日开盘的房产都一直未能开盘。7年来,一大批受害者多次要求退款,但一直到现在没有得到有效答复,一直在欺骗我们。恳请领导体谅我们老百姓辛辛苦苦从口中省下的血汗钱无归期,体查民众的疾苦,帮我们要回我们的血汗钱。 

办理部门:丽江市住房和城乡建设局 

登记时间:2018-01-19

回复时间:2018-02-06

答复意见:黄芳同志:您好!我局接到您关于“2011年认购商品房被欺骗”的信访件后,高度重视,由相关职能科室进行了调查处理,现将处理情况回复如下。1月24日我局房地产管理科联系和业房地产开发有限公司,要求该公司主动与您联系,在1月31日前双方协商解决相关问题。2月1日上午,我局房地产管理科工作人员电话联系您,经确认,和业房地产开发有限公司已作出退款处理,且退款已到账。