要求惩治无良开发商

来源:丽江市书记市长信箱 日期:2017-09-15 11:21:00 【字体: 视力保护色:

  诉求内容:我是玉龙县黄山镇香阁里纳小区住户,该小区开发较早,有关审批监管事项属于历史遗留问题,开发商以各种欺骗手段售卖该小区房屋,导致现如今了各种纠纷,我们向多部门投诉,均没有确切回复,开发商更是避而不见。政府部门既然能招商引资开发该小区,也希望由政府部门迫使开发商出面,理性解决我小区所有房屋纠纷! 

  办理部门:玉龙县住房和城乡规划建设局 

  登记时间:2017-07-21 

  回复时间:2017-08-28

  答复意见:网民同志:您好!来信收悉,已责成玉龙县住建局办理,现将有关情况回复如下:一直以来我局房地产主管部门对该项目比较重视,对开发企业在开发过程中存在的问题,我局房地产主管部门已多次组织规划、园林、城管、房管及开发企业召开了协调会,但由于开发企业的原因未能兑现会议的一些内容,为此,我局房产管理所已于7月初对该项目的楼盘进行封盘措施,迫使开发企业主动完成相关建设义务,我们会尽快处理该项目存在的诸多问题及开发企业的不作为行为,维护广大业主的合法权益。感谢您对我县住房和城乡建设工作的理解支持!