华坪县中心镇<劳动和社会保障>

来源:丽江市书记市长信箱 日期:2017-08-17 09:34:00 【字体: 视力保护色:

  诉求内容:要求解决一次性生活困难补助、每年发放慰问金或养老问题。 

  办理部门:华坪县书记县长信箱、华坪县中心镇 

  登记时间:2017-07-03 

  回复时间:2017-08-09

  答复意见:经审查,中心镇人民政府作出的《关于156工程人员信访问题的答复意见书》事实清楚,使用法律准确,程序合法,结论意见适当,故县人民政府予以维持。