祥和顺天平安物业管理不合理的维修费

来源:丽江市书记市长信箱 日期:2017-06-05 03:39:19 【字体: 视力保护色:

信访内容:尊敬的市级、区级领导:我是一名祥和顺天的业主,想对祥和顺天平安物业管理公司:关于拿业主的大维修基金来修缮小区进门刷卡系统是否合理一事,请有关部门帮忙核实。大维修基金是用来维修小区内维修基金专项用于住宅共用部位、共用设施设备保修期满后的维修、更新、改造。如果要使用维修基金,首先需要征求小区业主的意见,取得2/3以上业主的同意,然后由业委会和物业公司进行申请。现在我们提出质疑的是:1、这个进门系统是不是属于住宅共用部分,共同设施。就祥和顺天的现状是,每天刷卡开车进小区,要看保安的脸色,几乎每天都有人在和保安争执或发生冲突;其次平安物业收取的停车费去向不明,从来没有公开过历年来所收取的停车费;这个进门系统已经成为了专门的收费系统,而不是公共设施,所以平安物业为什么不拿这些年来收取的停车费用来修缮,而是要启用大维修基金(启用的数额是12万)。我们业主的感觉就是平安物业不是在为小区服务,而是在绞尽脑汁的考虑如何收取业主的费用如何动员大维修基金。2是启用大维修基金必须征得3分之2业主的同意,方可提交业主委员会。可至今没有任何人来征求过我们业主的意见,而是只有业主委员会一人的签名 ,在小区门口的公开栏公示着就想动用这笔大维修基金,这合理吗?况且我们也不知道祥和顺天有个业主委员会。3是大维修基金是用来修缮小区的公共设施,如今小区的路灯和休息地方向有关部门反映后,在他们的督促下有所改善,但只是表面的小区进来的地方换了几个灯泡,小区里面还是一片漆黑,为什么平安物业只做表面工作呢?请相关部门帮我们业主讨个说法。

回复时间:2017-06-02

办理部门:古城区住房和城乡建设局

办理意见:网民同志:您好!您通过“书记市长信箱”提交的来信收悉,古城区委区政府高度重视,及时责成区住建局认真调查处理,现将有关情况回复如下:古城区住建局作为住宅专项维修资金代管和审批单位,在资金归集管理、使用审批上严格按照中华人民共和国建设部、中华人民共和国财政部令第165号《住宅专项维修资金管理办法》执行的,在没有收到小区业主委员会和业主大会的书面申请,或者是其委托单位的书面委托书、书面申请书的情况下,我局不会受理资金使用申请。若没有小区内专有部分占建筑物总面积三分之二以上的业主且占总人数三分之二以上的业主动用维修资金的同意签名书,区住建局不会批准维修基金的使用申请。到目前为止,我局从没有收到过祥和顺天小区维修资金使用的书面申请,更没有收到过业主同意动用维修基金的签名。因此,平安物业公司启用祥和顺天小区维修基金12万的说法失实。对于小区路灯不明亮,物业公司不及时更新设施设备的问题,我们已责令平安物业公司及时作出整改,如整改不及时、不到位,我们将作出相应的行政行为。另外,祥和顺天南片区业主委员会是在祥和街道办事处、顺和社区居委会以及区住建局的牵头和指导下,于2014年12月份召开业主代表大会上选举产生,选举过程合法有效。如果你在日常生活中发现物业企业和业主委员会管理和服务不到位的情况,也请及时向古城区住建局物管办反映,联系电话:5158949,感谢您对物业管理工作的理解支持!