古城派出所路口交通安全隐患比较严重

来源:丽江市书记市长信箱 日期:2017-05-31 09:49:17 【字体: 视力保护色:

信访内容:古城区古城派出所路口右边正在进行施工,施工方把人行道全部占用并且围住,人行道没有了,人没有地方走。另外人行道旁边的临时停车位还在继续使用,继续收费。人更没有地方走。人和车搅合一起,并且此路段车流量较多。安全隐患比较大,已经是很长一段时间了。没有人管,希望有关部门尽快解决一下。雨季快到了更危险。

回复时间:2017-05-25

办理部门:古城区大研古城管理所

办理意见:网民同志:您好!您通过:“书记市长信箱”提交的来信收悉,古城区委区政府高度重视,及时责成古管所认真调查处理,现将有关情况回复如下:接到您的投诉件后,经调查,因施工工地靠近人行道一方,施工地基较深,与人行道的落差大,为了保证施工地附近行人的安全以及施工安全,将较大的封闭式围栏直接设于人行道以外。施工方表示,工期还有两个月时间,之后将自行拆除人行道以外的所有全封闭式围栏并恢复人行道路面。丽江古城保护管理工作中离不开广大人民群众的关心与支持,我们将竭诚、努力营造一个和谐、宁静、游览秩序井然的大研古城。感谢您对我们工作的关注与支持,祝您生活愉快!